Соглашение об авансе за покупаемую квартиру между агентством недвижимости и покупателем

покупаю квартиру, от продавца агенство недвижимости , прислали на ознакомление договор аванса. получается с одной стороны агенство, с другой стороны я , данных о собственнике нет. Это нормально?

, Константин, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Константин, здравствуйте.

Исходя из того, что Вы указали, невозможноутверждать, что продавец принимает на себя какие-либо обязательства по заключению с Вами договора купли-продажи в будущем. Он вообще перед Вами никаких обязательств не несет. Это главное. Какие правоотношения между продавцом и агентством недвижимости, также неизвестно, необходимо разбираться глубже, как минимум анализировать предлагаемый договор аванса. Сама предполагаемая схема не безопасна для Вас.

Всего Вам наилучшего!