Несет ли человек уголовную ответственность за изготовление фальшивой ветеринарной справки?

Несет ли человек уголовную ответственность за изготовление фальшивой ветеринарной справки? Если да то в каких случаях? Справку прикрепляю.

  • oWtvKHr4Wn0
    .jpg
, Лиза, г. Котлас
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лиза. В вашем случае, уточните, пожалуйста, по обстоятельствам которые вам известны и не соответствуют действительности изложенным в справке фактам. Изучив справку не смогу дат вам квалифицированный ответ не зная реальных обстоятельств дела. Справка составлена и подписана врачом по факту осмотра и признаков причины смерти животного. Если это не соответствует действительности, и это можно доказать, то конечно справка фальшива.

Добрый день, Лиза.

Нет, действующий Уголовный кодекс не предусматривает ответственность за изготовление фальшивых ветеринарных справок.