Можно получить условный срок по ст 161 ч 2 п Г, если есть непогашенный условный срок по этой статье?

не давно опять заработал 161ч2 пункт г могут ли дать ещё раз условный срок я под условный сроком на 3 года ещё

, евгений, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление отнесено к категории тяжких и по условиям статьи 74УК РФ в вашем случае обязательно отменяют условное осуждение.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вряд ли, Вы так пограбите весь народ.

Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п. 5 ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступлениясуд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса (по совокупности приговоров).

Преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

Таким образом, суд должен отменить Вам условное осуждение и назначить наказание в виде лишения свободы с реальным отбыванием наказания.