Муж не работает и нет прописки, какие нужно подать документы на детское пособие по рождению ребенка?

Д.в. если муж не работает и нет прописки я могу подать на детское пособие ,родила неделю назад. Какие нужны документы?

, Елена, г. Иркутск
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

При подаче документов на социальные выплаты обязательным условием является прописка. Вам желательно оформить хотя бы временную регистрацию. Так как муж не работает, то вы предоставляете его трудовую книжку. Она будет подтверждать, что он не имеет какого либо дохода.

Елена
Клиент, г. Иркутск
А у него нет трудовой