8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за дрифт на авто по программе каршеринга без доказательств вины

Здравствуйте.

Я катался на каршеринге на парковке между машинами и меня заносило и я как бы ехал иногда даже боком камер небыло на этой парковке мне позаонили и сказали за то сто дрифтите штраф 50000 я говорю я не дрифтил пришлите доказательства они говорят что не отпроаляют их.

И они сделали вывод о том что я дртычу и за-за превышения установленного угла поворота и повышения оборотов

Можно ли доказать, что я не дрифтил?

И что мне делать, у меня нет таких денег?

  • HSIjSj-sMegN901ZDpu4-CC8MoufVwyf03qfW572Zj7T9fzuf1
    .pdf
, Гадир, г. Москва
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Во-первых нужно определиться чем предусмотрено взыскание такого штрафа. Это предусмотрено в договоре? Какие доказательства тому представлены и т.п. То есть сам по себе штраф откуда взялся, на каком основании именно эту сумму Вам предъявляют к оплате, какой её расчёт, доказательства и самое главное есть ли такое условие в договоре. Кроме того, даже если такое условие есть, следует оценить его на соответствие закону, не является ли такое условие недействительным и ущемляющим Ваши права как потребителя услуги.

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Обратитесь в данную организацию и получите письменное уведомление с установленным в нем штрафом, после этого вам необходимо  обратится в суд и оспаривать эти обстоятельства.

Или просто не пользоваться больше машинами этой компании и отсоединить карту оплаты и не пользоваться ею и ждать когда они сами обратятся с иском в суд.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Нет денег — так ничего не платите. 

Если представители каршеринговой компании хотят взыскать с вас штраф, то пусть обращаются в суд. 

В вашем договоре действительно есть условие, что компания вправе вас оштрафовать за «многократное превышение автомобилем установленного угла поворота в течение короткого промежутка времени». Однако в договоре не определено какой «угол поворота является установленным», что подразумевается под «многократностью», какой период является «коротким промежутком времени».

Без расшифровки данных терминов невозможно дать определение дрифту, а следовательно взыскать с вас штраф через суд весьма проблематично, можно даже сказать невозможно.

Кроме того суд учет, что вы являетесь экономически слабой стороной в договоре присоединения, поэтому нуждаетесь в особой защите ваших прав, поэтому все разногласия в трактовке договора будут решаться судом в вашу пользу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как вообще определяется вина того кто топит?
Здравствуйте! Сегодня мне предъявили акт о протечке в 2022 соседки снизу . Законно ли составление акта только на основании факта протечки ? Мы ее не топили , никто в тот день не приходил ни она ни слесарь , ни инженер .Посто повесили на нас вину. Могу ли требовать аннулировать этот акт ? Как вообще определяется вина того кто топит ? Спасибо
, вопрос №4085947, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2019