8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на доставку Авито за задержку денег после утери посылки?

Здравствуйте! Я продавец, воспользовавшийся услугами Авито.доставки.

Коротко поясню в чем суть: покупатель оплачивает за товар и доставку, но деньги резервируются. После получения товара покупателем продавец получает деньги.

Так вот. 26 октября я получила оповещение, что мне нужно отнести товар в пункт приема службы DPD. Товар я отправила. Посылка перестала отслеживаться 8 ноября. Через различные претензии посылка была признана утерянной.

Авито.доставка обязуется возместит средства при утере товара. Но на момент 5 января я так и не получила свои деньги. 26 декабря Авито регистрирует очередную претензию и просит ждать "положенные" 30 дней. Есть ли в законодательстве сроки, когда я должна получить свои деньги назад?

Хочу отметить, что я продавала товар из своей личной коллекции с целью получения быстрых денег, так как я уезжала в другой город и нуждалась в них. Но так как эти деньги я не получила, когда они были мне нужны, мне пришлось уехать обратно в свой город, в связи с этим я бы хотела подать в суд в взыскать за моральный и материальный ущерб.

С чего мне лучше начать?

Спасибо за вашу работу.

Показать полностью
Уточнение от клиента

И есть ли у меня шансы в суде?

, Дарья, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья. В вашем случае нужно изучить условия договора клиента с авито по условиям и срокам доставки товаров и оплате их. исходя из договорных отношений можно будет говорить о наличии права на обращение в суд.

Есть ли в законодательстве сроки, когда я должна получить свои деньги назад?

Именно такого срока нет. Это должно быть предусмотрено условиями вашего с авито договора. И в случае нарушения условий можно говорить о принудительном взыскании.

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Срок ответа и добровольного исполнения требований потребителя 10 рабочих дней.Они уже давно истекли.

Обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественно оказанную  услугу, сумму стоимости утерянного товара, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара).

Начать следует с грамотного искового заявление, а для этого необходим юрист.

Шанс есть и отличный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?
, вопрос №4083103, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.01.2019