8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время экскурсии в другой город ребенок заболел, но руководитель не отреагировал на жалобы

Здравствуйте! У нас проблема такая. Группа детей поехали в Москву на экскурсию. Наша девочка заболела, но руководитель не прореагировал, заставила ее весь день ходить, когда ее знобило. Она просила чтобы ее оставили в отеле, на что педагог в грубой форме реагировал. На звонки руководитель не отвечала. Ноью ребенок прислал сообщение матери о том, что ей очень плохо. Мать нашла отель, дозвонилась до администраци́и и вызвала скорую. До сопровождающего дозвониться было невозможно. Руководителя разбудили уже по приезду скорой. У ребенка около 40 температура. Оказали помощь. Сегодня ее оставили в отеле.

Сейчас ребенок лежит один, присматривают работники отеля. Как нам реагировать ?

Нам только ответили, что вернут 1300 рублей за то, что девочка не пошла на ёлку. И даже не в деньгах дело. Ребенок мучился, просил помощи, а в ответ получала грубости. Ей было предложено купить парацетамол и пить его. Куда обратиться?

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Маргарита. Если это организованная школьная группа, и руководитель группы — педагог школы, то тогда напишите жалобу в управление образования на действия педагога. После проведения проверки, сможете обратиться в суд за компенсацией морального вреда, нанесенного бездействием  педагога при обращении ребенка за помощью. ОДнако для этого нужны будут свидетели, распечатка звонков и иные доказательства, подтверждающие бездействие педагога. Если руководитель представитель турфирмы, напишите руководителю турфирмы заявление, описав происходившее в экскурсионном туре, а также в роспотребнадзор и параллельно в прокуратуру для проведения проверки. После этого так же сможете обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.01.2019