8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть украденный телефон из ломбарда

Добрый день у меня был украден телефон , позже обнаружила его в ломбарде, вызвала полицию сверили номер по документам, все номера совпали, вещь моя. Полиция утверждает что изъятие телефона может быть по решению суда. Так ли это?? И что мне делать? Полиция предложила самостоятельно выкупить, так как судебные издержки будут дороже чем сам телефон.

13 сентября 2013, 12:25, Ирина, г. Кемерово
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Напишите заявление в полицию о краже телефона. После возбуждения уголовного дела, следователь (дознаватель) обратиться в суд об изъятии телефона из ломбарда.

14 сентября 2013, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Зацепина
Мария Зацепина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам
необходимо написать заявление в полицию о совершении хищения Вашего сотового
телефона, которое обязаны принять и зарегистрировать. В дальнейшем от Вас будут
получены объяснения и вы будете признаны в качестве потерпевшей, от Вас будут получены подробные показания в качестве потерпевшей, с целью
выяснения всех обстоятельств, с указанием номера имей телефона, и регистрационных
знаков, если имеются документы и коробочка от телефона ее необходимо также
предоставит, либо копии, для приобщения к материалам уголовного дела. В ходе расследования уголовного дела
следователь производит на основании судебного решения обыск (кроме не терпящих отлагательства
случаев, без судебного решения, в этом случае следователь в течение 24 часов с
момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора
о производстве следственного действия). После удовлетворения судьей ходатайства о производстве обыска, в
ломбарде изымается в присутствии понятых Ваш сотовый телефон, если до момента производства
обыска он не был реализован, производится осмотр сотового телефона, он
приобщается к материалам уголовного дела как вещественное доказательство и Вам
телефон возвращается, о чем Вы пишете расписку. О каких издержках говорили Вам,
в результате изъятия телефона пояснить затрудняюсь, так как они законодательством
не предусмотрены. Вам необходимо написать заявление, дать показания и предоставить
все необходимые документы. Все остальное должны выполнить сотрудники, по срокам
это можно выполнить за один день, если нет других поручений, думаю, часов 5.

14 сентября 2013, 10:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как вернуть украденный телефон, проданный через ломбард?
Здравствуйте у меня украли телефон нашёл его в ломбарде сообщил в полицию но они не успели изъять телефон так как на тот момент ломбард продал его будет ли полиция дальше искать его если воришка пойман дело в суде а телефон уже в чьей-то собственности
06 декабря 2019, 08:45, вопрос №2611791, артур, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть украденный телефон, если срочно надо уехать?
украли телефон, не возвращают в ментуре типа со словами, ждём документы из суда... пол года с момента подачи заявления и 3+ месяца от судебного разбирательства через 2 дня надо вернуть телефон в связи с уездом... что делать?не я 1 такой двойной потерпевший
27 июня 2017, 22:01, вопрос №1680403, олег, г. Десногорск
2 ответа
Гражданское право
Какие мои действия должны быть, если не вернули украденный телефон?
у меня украли телефон .Я знаю кто украл. И укравший признался.Ппрошло 4 дня , но телефон та и не вернули.Что делать?
04 января 2017, 07:23, вопрос №1490642, Снежана, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Когда полиция должна вернуть украденный телефон?
когда полиция должна вернуть украденный телефон, если они его нашли ? в июне украли, в августе полиция его нашла но пригласила подписать документы о продлении дела до 6.10. Уже конец ноября, от полиции нет известий о состоянии дела. когда они по закону должны вернуть вещ/док?
23 ноября 2016, 13:51, вопрос №1450835, валерия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Украли телефон
У моей дочки в школе украли телефон ,дорогой.Я пошел с ней в полицию у нас приняли заявление и сказали "у нас нет спец программы для поиска по IMEI коду телефона " что сделать . как вернуть украденный телефон
16 февраля 2015, 01:49, вопрос №727244, Сергей, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013