Правомерен ли арест зарплатной карты и удержание всех поступающих на нее средств?
Здравствуйте!У пристава находится исполнительный лист на сумму 200000 руб. с зарплатной карты была снята вся эта сумма одним платежом и теперь вся зарплата что приходит на карту будет уходить в счет долга.У меня двое детей и иппотека.Законно ли это и можно ли написать жалобу за эти действия?
Судебный пристав-исполнитель вправе удерживать не более 50% официального дохода.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.