С какого возраста разрешено покупать энергетики и безалкогольное пиво?

с какова возраста могут продовать энегетические продукты ??? с какова возраста могут продовать пиво без алкогольное ???

, ксения, г. Сухой Лог
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ксения!

Возрастных ограничений на покупку энергетиков нет вообще. Но Минздрав крайне не рекомендует их пить тем, кто не достиг 18 лет.

Продажа пива, каким бы оно ни было – слабоалкогольным или безалкогольным, лицам до 18 лет продажа запрещена.