Какие нужны документы для подачи на алименты на наших детей, если мы не живем вместе с мужем?

Как и какие нужны документы для подачи алиментов,когда у нас с мужем двое несовершеннолетних детей и мы не живем вместе,а он при этом платит 50%алиментов детям от первого брака Где трое уже совершеннолетние?

, Прищепенко Мария Дмитриевна, г. Москва

Добрый день, Мария!

В настоящем случае вам непроходимо получить судебный приказ на взыскание алиментов. Указанный приказ может быть подан в мировой суд по вашему месту жительства или по месту жительства мужа. В нем обаятельно необходимо указать свои паспортные данные и адрес и известные данные мужа (ФИО дата рождения, адрес, паспортные данные желательно)

Для этого вам необходимо составить заявление о выдаче судебного приказа и к нему приложить ряд документов:

1. Свидетельства о рождении детей

2. Справка о разводе

3. Скан своего паспорта

4. Желательно приложить справку о своих доходах

Добрый день, Мария!

1. Свидетельства о рождении детей

2. Справка о разводе

3. Скан своего паспорта