Нужно ли платить целевой взнос при вступлении в члены СНТ?

Здравствуйте. Купил участок в снт. Нужно стать членом товарищества. Знаю что с 2019 года вступительные взносы отменили. Но в правление сказали что этот взнос теперь стал "целевым". И платить все равно необходимо. Вот хочу узнать правомерно ли поступает правление товарищества или пытаются обойти изменения в зконе

, Павел, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

С 01.01.2019 отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд регулируются Федеральным законом от 29.07.2017 N217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества...».

Целевой взнос вносится на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, которое определяет их размер и срок внесения. При этом такой взнос может быть направлен только на исключительный перечень расходов.

Для начала стоит посмотреть решение (протокол) общего собрания членов товарищества, какие сроки и размер целевого взноса, там указаны и на какие нужды идет такой взнос.