Как снять запрет на въезд в Украину гражданину Белоруссии?

Здравствуйте, я привысила норму прибывания в Украине. Я раньше там училась и у меня была прописка , но её аннулировали. Когда я возвращалась в Беларусь, на границе составили протакол, выписали штраф и запретили въезд на 90 дней. Штраф оплачен. Теперь мне срочно надо вернуться, у меня там остался молодой человек он гражданин Украины и он попал в больницу. Могу ли я как то раньше вернуться? Может смена паспорта поможет?

, Валерия, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Уважаемая Валерия, для этого вам нужно обратиться в СБУ Украины  тогда может и снимут запрет, либо отменить запрет на въезд Украину Вы можете только при обращении в соответствующий украинский суд Поскольку Вы сами не можете обратиться в суд по причине запрета на въезд, то можете оформить доверенность на представителя в Украине, который подаст от вашего имени соответствующий иск, и представит ваши интересы в суде.