Должны ли принять на работу жену военнослужащего по месту его службы по целевому договору обучения?

Жена заканчивает медицинский вуз, был составлен договор о целевому направлению от районной больницы, и она должна вернуться обратно отработать какой то срок, но после нашей свадьбы она стала женой военного офицера, что согласно пункту договора, означает то, что она едет работать по месту прописки мужа. Обязаны ли ее принять на работу по месту прописки мужа чтобы отработать договор?

, Артём, г. Калуга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо смотреть договор и закон об образовании в части целевого обучения. Как районная больница которая гарантировала ей место у себя, может обязать иное учреждение принять ее на работу. Просто жена освобожжается от санкций так как не выполнила условия целевого договора трудоустроиться в организацию которая ее направила на учебу, и без такого договора она могла и не поступить на учебу, так как не так просто поступить в медицинский вуз.

Обратитесь в Департамент здравоохранения по месту вашей службы, и ее трудоустроят, так как врачи как правило необходимы в лечебных учреждениях.