Человек пропал без вести 3 года назад, как получить свидетельство о смерти?
Здравствуйте , вопрос такой, моя Бабушка ушла из дома 3 года назад и не вернулась, была зима, декабрь , все уже давно поняли что в живых её нет, в полицию обращались после 5 дней пропажи , все зафиксировано , каким образом возможно получить свидетельство о смерти?
, Виталий, г. Краснодар
Скажите пожалуйста может ли моя ситуация рассматриваться как при обстоятельствах угрозы смерти и дающие основания полагать о гибели бабушки? Чтоб не ждать 5 лет.
Я думаю, что с учётом обстоятельств — возраста, зимнего времени года, проведённых розыскных мероприятий, длительного отсутствия — можно в заявлении поставить вопрос и так.