Можно ли разделить наследство между двумя наследниками поровну?
Смотрите от мамы останется наследство на дом с участком
у нее собстенность и приватизация на не одну
у меня есть брат и по закону мы первостепенные наследники 2 штуки
я хочу оформить так:
договор долевого участия на все владение землей и домом
50х50%
можно так?
, Человек, г. Москва
Доброй вам ночи.
Вам нотариус, после смерти наследодателя выдаст свидетельства о праве на наследство и у каждого будет по 1\2 доли в праве собственности и на дом и на земельный участок и никакой договор вам оформлять нет необходимости, если конечно ваша мама не оставит завещание и не распорядиться своим имуществом как то иначе.
Или вы хотите это сделать при жизни вашей мамы, так как судя по вопросу она жива.Может стоит спросить ее желания.