Стоит ли обращаться в полицию, если оскорбили в интернете?

Здравствуйте, столкнулся с ситуаций когда на одной торговой площадке (авито) получил оскорбление в виде "даун" от потенциального покупателя (человека не устроила цена он не получил скидки) по телефону не хамил, но позже написал это слово в контексте недовольства, я пытался решить мирно и призвать к адекватности человек не адекватен, я знаю его номер есть его фотография и реальный профиль в соц. сети ВК (с фотографиями и прочим), спрашивал у знакомого следователя есть ли смысл написать заявления он сказал что маловероятно что делу дадут ход, в сети же пишут что административный штраф, я предупредил человека что напишу заявление если он не извинится за оскорбления, он потребовал чтобы я писал и он готов заплатить штраф если он "проиграет". Подскажите есть ли смысл обращаться в полицию, не хочется потерять время и остаться без результата. Спасибо.

, Фёдор, Обухов
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, оскорбление — не преступление, конечно никакого дела полиция не возбудит, статья 5.61 КоАП об ответственности за оскорбление относится к компетенции прокуратуры, куда и нужно писать заявление.

Фёдор
Клиент, Обухов

Спасибо вам ещё раз, отправил обращение через интернет приёмную в прокуратуру с подробным разбором, всеми необходимыми пронумерованными скриншотами, посмотрим получится ли добиться справедливости или же нет.