8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в полицию, если оскорбили в интернете?

Здравствуйте, столкнулся с ситуаций когда на одной торговой площадке (авито) получил оскорбление в виде "даун" от потенциального покупателя (человека не устроила цена он не получил скидки) по телефону не хамил, но позже написал это слово в контексте недовольства, я пытался решить мирно и призвать к адекватности человек не адекватен, я знаю его номер есть его фотография и реальный профиль в соц. сети ВК (с фотографиями и прочим), спрашивал у знакомого следователя есть ли смысл написать заявления он сказал что маловероятно что делу дадут ход, в сети же пишут что административный штраф, я предупредил человека что напишу заявление если он не извинится за оскорбления, он потребовал чтобы я писал и он готов заплатить штраф если он "проиграет". Подскажите есть ли смысл обращаться в полицию, не хочется потерять время и остаться без результата. Спасибо.

Показать полностью
, Фёдор, Обухов
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, оскорбление — не преступление, конечно никакого дела полиция не возбудит, статья 5.61 КоАП об ответственности за оскорбление относится к компетенции прокуратуры, куда и нужно писать заявление.

1
0
1
0
Фёдор
Фёдор
Клиент, Обухов

Спасибо вам ещё раз, отправил обращение через интернет приёмную в прокуратуру с подробным разбором, всеми необходимыми пронумерованными скриншотами, посмотрим получится ли добиться справедливости или же нет.

Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2019