1064 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Хочу уволиться с военной службы в связи с большими долгами по кредитам

Добрый день, подскажи пожалуйста хочу уволиться с военной службы по собственному деланию из за того что много кредитов и на жизнь совсем не остаётся средств. Нашёл работу с хорошим доходом. Будет ли это основанием для увольнения по собственному желанию?

04 Января 2019, 21:16, вопрос №2215325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
72
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья! 

Для увольнения из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по собственному желанию, не требуется поиска уважительной причины. Если Вы считаете, что больше не желаете служить по контракту, пишите рапорт и ждите приказа об исключении из списков части. Единственное, при увольнении по указанному основанию Вам не будут положены некоторые льготы. Хочу обратить Ваше внимание на то, что пока не издадут приказа об исключении Вас из списков части, не спешите не выходит на службу. Хотя командование и не вправе Вас задерживать, в связи с недоукомплектованием, таких случаев достаточно. А не выходя на службу, не будучи исключенным из списков части, Вы совершаете преступление, предусмотренное ст. 337 УК РФ.

В случае возникновения проблем с увольнением, обращайтесь. С удовольствием помогу.

С уважением, Малахута Д.В.

Командоватение не вправе не

Илья

04 Января 2019, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 19ответов
  • 6отзывов

Здравствуйте! Основанием для увольнения по собственному желанию является собственное желание! Удачи Вам!

04 Января 2019, 21:29
q Отблагодарить
0 1
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Это в чём же я незнаю закон в данной ситуации?

05 Января 2019, 00:18
Юрист - Михаил
318
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ой беда прям с советами.

Илья, вы имеете право заявить рапортом об увольнении вас по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Но для этого причина (ы) должна быть уважительной настолько, чтобы не позволяла в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Все что вы предоставите как доказательство будет рассматривать аттестационная комиссия части, ее заключение не является обязательным для исполнения, но командир части будет иметь это решение ввиду. Если он сочтет необходимым, то представление об увольнении будет направлено по команде тому кто имеет право издавать по вам приказ.

04 Января 2019, 23:38
q Отблагодарить
0 0
318
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Нашёл работу с хорошим доходом.

Илья

Предоставьте письменное приглашение на эту должность с указанием размера заработной платы.

04 Января 2019, 23:41
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Михаил ведите себя прилично! Прошу написать какой я закон незнаю? Вопрос был не про условия контрактной службы, а про увольнение по собственному желанию! Так что доказательства моего незнания прошу написать тут!

05 Января 2019, 00:23
318
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
05 Января 2019, 00:26
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Вы ничего не путаете? Крепостное право у нас в 18 веке отменено! 

05 Января 2019, 00:29
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Вы не путайте военнослужащего по призыву и офицерский состав пусть младший. Увольнение по собственному желанию без причины отразится лишь если человек решит вернуться в армию, так как в трудовой книжке будет запись о разрыве контракта по собственному желанию. И про честь не Вам писать! Ведёте себя неподобающе, это я Вам как офицер в отставке пишу!

05 Января 2019, 00:43
318
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
как офицер

Александр Цибигеев

Воинское звание офицера присваивается только военнослужащим. А в отставке находятся граждане исключительно достигшие определенного возраста или признанные негодными по состоянию здоровья, например психические нездоровые отправляются в отставку. 

05 Января 2019, 13:33
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

и? Ещё вариант ушедшие на пенсию! Дальше что? Решили меня оскорбить?

05 Января 2019, 14:05
318
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Ещё вариант ушедшие на пенсию!

Александр Цибигеев

Нет, к сожалению вы не изучили ФЗ-53 и продолжаете нести околесицу.

05 Января 2019, 21:01
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

уважаемый «юрист» ФЗ 53 ни в какой мере не относится ко мне и к обсуждаемой ситуации. Идите учитесь общению и законодательство изучайте! 

05 Января 2019, 21:05
318
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
уважаемый «юрист» ФЗ 53 ни в какой мере не относится ко мне и к обсуждаемой ситуации.

Александр Цибигеев

Эта ветка военного права, зачем консультировать если полный 0 в данной отрасли.

05 Января 2019, 21:44
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

согласен! уходите отсюда!

05 Января 2019, 21:45
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Ниже вопрос в инете так и не нашли ответ «юрист» великий!

05 Января 2019, 21:46
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уже бы признали, что Вы ничего не знаете и ушли бы!

05 Января 2019, 21:48
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Вопрос: фамилия адвоката выигравшего судебное заседание в начале 19 века защищавшего священника судимого за прелюбодеяние. Только искать в интернете не надо!

05 Января 2019, 21:08
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Вот и ответ «юрист», это преподают на 1 курсе юридического института!

05 Января 2019, 21:14