Бывший сотрудник фирмы открывает производство схожего продукта - это промышленный шпионаж?

Здравствуйте! Я работаю в ларьке по производству сахарной ваты, в том числе на изготовлении фигурок животных. Вату делаем на виду у клиентов, они видят нюансы изготовления: использование фигурных заготовок, спреев и т.д. У меня появилась идея открыть свою точку по производству ваты, возможно с теми же фигурками. Скажите, пожалуйста, может данная ситуация с открытием мною подобной точки попасть под статью о «промышленном шпионаже» или грозить иными правовыми последствиями?

Автор данной методики в интервью пишет, что они проводят мастер-классы, где показывают детям как делают фигурки: https://biz360.ru/materials/se...

, Виктор, г. Новосибирск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Открытия вами схожего  вида деятельности не может  быть  истолкована как промышленный шпионаж. Изготовление сахарной ваты не является обьектом авторского  права, по этому вам ничего  не грозит.

Если вам понадобится более подробная консультация вы можете  обратиться ко мне  в чат.

С уважением, юрист  Тверитин Иван.

Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Даже если я делаю такие же фигурки из ваты? Там особая техника изготовления, в интернете ее не найти.

что бы вам привлечь, с вас должны были взять соглашении о не разглашении конфиденциальной информации. Каждый делать, то что умеет лучше всего.