8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли аренда ЗУ лесного фонда рекреационного типа для размещения киосков под торговлю?

Мои друзья взяли в аренду участок лесного фонда рекреационного типа и хотят разместить там киоски деревянные , чтобы сдавать в аренду под торговлю. Вопрос имеют ли они на это право если земля рекреационная

, Наталья, г. Горно-Алтайск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья, если запрета нет в договоре аренды, то да это возможно.

Согласно Земельного кодекса РФ

Статья 98. Земли рекреационного назначения

1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.

4. Утратил силу. — Федеральный закон от 14.03.2009 N 32-ФЗ.

5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, у меня ситуация такого типа, ходил в магазин М видео, за ноутбуком, мне консультант предложил
Здравствуйте, у меня ситуация такого типа, ходил в магазин М видео, за ноутбуком, мне консультант предложил взять в рассрочку, что переплачивать нечего не нужно, я согласился при оформлении мне одобрили, все хорошо ноутбук под заказ, придя домой и заглянув в бумаги, мне подсунуди кредит, с процентной ставкой 19, при этом, сумма указана кредита 39700, при том что я переплаяиваю 47092, кредит мне сунули на 12 месяцев, в принципе как и хотел взять рассрочку, но при это у меня в бумаге указана что я должен вернуть 52106 рублей.
, вопрос №3045019, Михаил, Луганск
Все
Торговля червями
Вопрос следующий. Какие документы, может проверки, лицензии, нужны для торговли червями, и продуктами их жизнедеятельности(гумус, коконы червей, удобрения из получаемой жидкости), и возможна ли такая деятельность с использованием самозанятости, без оформления ИП?
, вопрос №3045372, Олег, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Открывали бизнес по торговле на Инвестиции друга Он оформил с моим ип договор займа с процентами для
Добрый вечер Вопрос такой.. Открывали бизнес по торговле на Инвестиции друга Он оформил с моим ип договор займа с процентами для перестраховки И подписали меморандум на то что он владеет 51% компании и должен вернуть вложения сначала а потом делать прибыль согласно распределению В итоге решено продать бизнес с убытком в условно 1 млн рублей и поделить убытки Естественно с другом на словах и в представлении нашем изначально было что обычно инвестиционные деньги возвращать не нужно будет если что не идёт бизнес ) Но он говорит что мы должны по договору займа вернуть деньги и риски были на нас несмотря на его долю в 51 процент На ип нельзя конечно доли выписывать Это просто на бумажке у нас прописанно Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №3045821, андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации. (См фото). Является ли указание на ФИО - распространением персональных данных. Если это возможно, каков алгоритм действий.
, вопрос №3045874, Юлия, г. Апшеронск
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Лесная амнистия в заповедной зоне
Доброго дня. Земельный участок СНТ в Краснодарском крае. Распределялся еще в 70х-80х гг. Право собственности наступило в 2017 году. При определении границ земельного участка выяснилось, что ЗУ заходит за красную линию лесного фонда (более того, не просто лесного фонда, а заповедника, со слов председателя СНТ). Как узнать, просто лесного фонда или заповедной зоны? Применима ли в данной ситуации "Лесная амнистия" или необходимо сразу готовить иск? Подскажите порядок действий, пожалуйста.
, вопрос №3045999, Оксана, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.01.2019