Административный надзор в виде двух отметок в месяц в ОВД

решением суда мне установлен административный надзор в виде двух раз в месяц отмечаться в овд без каких либо ограничений , участковый приходит ко мне домой , будит меня и задает вопросы. я хожу отмечаться совершенно в другое место , законно ли это?

, Руслан, г. Москва
Владимир Потыковский
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Руслан.

Ваш вопрос регламентирует:

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

А именно ознакомьтесь:

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

Глава 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОДНАДЗОРНОГО ЛИЦА.
ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
АДМИНИСТРАТИВНОГО НАДЗОРА.

Если будут вопросы пишите мне в чат.