Как вернуть вложения с брокерского счёта торговой платформы компании AnyDesk?

Здравствуйте!!! Меня зовут Галина. Как вернуть вложения с брокерского счёта торговой платформы компании AnyDesk?

, Шарка Галина Викторовна, г. Тамбов
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Галина, был опыт работы с подобными брокерскими конторами. Советую обратиться с заявлением в полицию о совершении преступления в виде мошенничества. Должны провести проверку с возможным возбуждением уголовного дела.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Галина Викторовна, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, обстоятельства работы с брокером, либо с лицами, которые оказывали такие услуги? Сколько средств Вы потратили?

 AnyDesk — это  программа удаленного рабочего стола, т.е. это не счет, а именно программа с помощью с которой любые лица могут иметь доступ к Вашему рабочему столу и управлять приложениями. За Вас осуществлять действия на Вашем компьютере.

https://anydesk.com/ru/platfor...

https://anydesk.com/ru/funkcii

Скорее всего в отношении Вас совершены незаконные действия.

Галина Викторовна, уточните, у Вас такая же ситуация? https://impravo.ru/jaloba/11431-broker-moshennik.html