468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по безработице при увольнении после 9 месяцев работы

Как регулируется размер пособия по безработице? Добрый день! У меня такой вопрос с работы уволилась по собственному желанию, проработала 9 месяцев, встала на биржу 8 ноября 2018 года зар. плата в месяц была 11163. Мне сказали в центре занятости, что буду получать около максималки 4900, но вот вижу, что у меня в первом месяце вышло около 3700 и сейчас в конце года выходит столько же, правильно ли мне насчитали. Отказы от работы были в первом случае от работодателя ( не соответствовала предлагаемой вакансии) и во втором случае инспектор ставила тоже несоответствие должности. И ещё такой вопрос: слышала, что с 2019 года поднимают пособие до 8000 рублей, инспектор сказал, что мне так и остаётся 4900, если бы я встала на учёт с января, то да. Правильно я её поняла?

04 Января 2019, 16:37, вопрос №2215155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Венера
199
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Видимо, сотрудники Центра занятости более приближены к верхушке законодательной, нежели люди простой)) Закон еще не опубликован. Какие там цифры и какой круг безработных может на нее рассчитывать, пока неизвестно. А так вам положено первые три месяца максимальная сумма в 4900, затем по убывающей. Сумма пособия зависит от среднемесячного заработка, который расчитывается на основании информации за последние 3 месяца. Полученная сумма умножается на районный коэффициент. Обратитесь в службу занятости, там Вам подробно расчитают Ваш доход.

07 Января 2019, 01:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.