8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я раньше срока выписать ребенка при временной прописке?

Добрый день! Мои квартиранты просят оформить временную прописку для мамы и ребенка для школы. ПРосят на год. Смогу ли я , в случае надобности, выписать их без их согласия.

, Ольга, г. Екатеринбург
Гельмут Песла
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы как собственник может выселить кого угодно, даже ребенка через суд. Существует большая практика.

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае (в том числе): выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

0
0
0
0
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

С временной регистрацией нет таких проблем!!! Поверьте  вот если делать регистрацию постоянную — бывает, что и в суде приходится попатеть, что бы доказать свою правоту.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. В вашем случае, законодатель даёт такое право собственнику, как самостоятельно обратиться в ФМС с требованием прекратить временную регистрацию досрочно в соответствии с пунктом 123 приказа ФМС № 288 и пунктом 30 постановления № 713. Поэтому вместе с мамой будет выписан и несовершеннолетний. Отдельно несовершеннолетнего выписать нельзя будет. С уважение, Белобров Сергей Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Наследство
Сможет ли она на себя оформить наследство?
Бабушка написала завещание на меня внучку в 2013 году (единственный сын, мой папа умер) , но после смерти бабушкина племянница забрала все документы на квартиру и завещание. Сможет ли она на себя оформить наследство?
, вопрос №4056803, Олеся, г. Москва
Жилищное право
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
, вопрос №4055858, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019