Нужна ли лицензия при найме сотрудника в качестве психолога в детский клуб развития?

Здравствуйте. У меня детский клуб развития. Такие оквэды: 85.60 - вспомогательная деятельность в сфере образования, 88.91 - дневной уход за детьми, 93.29 - организация других видов отдыха и развлечений. Работаю одна, но хочу нанять сотрудника, образование "практический психолог". Нужна ли мне лицензия. Спасибо.

, Елена, г. Донецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. В вашем случае нужна будет лицензия. Ведь закон позволяет осуществлять образовательную деятельность без лицензии только с случае непосредственного преподавания, без привлечения других сотрудников.

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования. 2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Елена
Клиент, г. Донецк
Спасибо, большое
Елена
Клиент, г. Донецк
А если я изменю ОКВЭД, вспомогательная деятельность в сфере образования, на досуговую деятельность? Тогда лицензия не нужна?