8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на раздел имущества, если в 2017 году мы развелись, а в 2018 снова поженились?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мы с мужем расписались в 2014 году, в 2015 году мы приобрели квартиру сложившись в неё напополам, а остальное взяли в ипотеку, квартира оформлена на мужа, я созаемщик. В 2017 году мы развелись и не происходил раздел имущества, а в 2018 году мы снова поженились, сейчас в браке. Как мне правильно сейчас подать на раздел имущества и куда это нужно подавать?

, Екатерина Кузнецова, г. Пермь
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. В вше случае раздел общего имущества супругов может быть осуществлен через соглашение, оформленное у нотариуса, совместно с вами и вашим мужем, через составление брачного договора либо через суд.  Смотря что и как вы желаете разделить. Если вопрос только раздела квартиры, я бы рекомендовал вам обратиться в суд с исковым заявлением, составленным в порядке ст.131-132 ГПК РФ, к участию в деле должен быть привлечен банк.

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

При невозможности прийти с супругом к соглашению о разделе общего имущества, нажитого в период брака, раздел производится судом с учетом (применительно к Вашей ситуации) положений ст.36 и 38 Семейного кодекса РФ.

Произвести раздел можно и в том случае, если квартира находится в залоге.

По общему правилу подсудности, установленному ст.28 ГПК РФ иск следует подавать мо месту жительства ответчика, то есть Вашего супруга. Ваш повторный брак значения не имеет.

Указываете, что в период первого брака Вами была приобретена квартира. При расчетах были использованы личные средства каждого из супругов. С учетом этих обстоятельств и просите суд установить на квартиру режим долевой собственности и определить доли в квартире (исходя из своих расчетов).

Для подробной консультации и составления документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С удовольствием окажу помощь.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 04.01.2019