8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатная приватизация придомового земельного участка

На земельном участке находится одноэтажный дом на два хозяина. Земельный участок разделён на обе части дома. Эти части дома считались квартирами - № 1 и № 2. Квартира № 2 была приватизирована до 2002 года. До 2015 года собственники несколько раз менялись. В 2015 году была приобретена мною и в 2018 году я перевела её в статус - часть жилого дома. Придомовой участок земли, на котором находится это строение, я хочу приобрести в собственность. Имею ли я право на бесплатную приватизацию? Ведь квартира или часть жилого дома - это одно и тоже строение, изменился только статус.И находится на одном и том же месте.

Показать полностью
, Лариса, г. Кемерово
Гельмут Песла
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Земельный участок под домом, следует судьбе дома или части жилого дома. Посмотрите на публичной карте вот ссылка: https://pkk5.rosreestr.ru/#x=1... сформированы ли границы земельного участка если сформированы Вам нужно начать платить налог за землю. Бесплатно земля переходит в Вашу собственность по обрезу фундамента. Придомовую территория нужно будет выкупать и как следствие за ней ухаживать и обустраивать. Вот хорошая ссылка на ваш вопрос: http://law-divorce.ru/privatiz...

Земельный кодекс. В нем установлен принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ним объектов. Это статья 1 пункт 1 подпункт 5. Согласно этой статье все «прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков», поэтому приватизация части жилого помещения влечет и приватизацию земли по обрезу фундамента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.01.2019