Где можно получить протокол и узнать данные о суде по лишению водительских прав?

Отказался от медицинского освидетельствования.Сотрудник сказал что будет штраф и лишение. Протокол подписал. Психанул и ушел. Протокола у меня нет.Пришел штраф в 30000руб.Как узнать когда будет суд и где взять прот окол о правонарушении??

, Владимир, г. Энгельс
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.26 КоАП РФ, рассматривают судьи (ст.23.1 ч.1 КоАП РФ). То есть наказание Вам назначит мировой судья (или прекратит производство по делу).

Что означает, что Вам «пришел штраф»? Суд состоялся без Вашего участия?

Если да, то Вам следует обратиться в суд, получить соответствующее постановление (возможно его обжалование).

Если нет, то Вам должны прислать повестку из суда, где состоится рассмотрение дела. В суде Вы вправе ознакомиться с материалами об административном правонарушении, в том числе и с протоколом.

Владимир
Клиент, г. Энгельс

На элект почту пришло уведомление. что мне назначен штраф  30000руб

Пришло вот это

Обратите внимание, на оплату штрафа осталось 12 дней

Срок уплаты штрафа, согласно статье 32.2 КоАП РФ, составляет 60 дней с даты вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

По водителю (водительское удостоверение ++++++++)

ДатаИнформация о штрафеСумма07.11.2018
Отказ от медицинского освидетельствования
30000 руб

Всего 1 штраф на сумму 30000 рублей

Повесток и протоколов я никаких не получал. Это значит суд уже прошел без моего ведома???

Да, суд состоялся без Вашего участия. В суд обратитесь (по месту совершения правонарушения, по месту жительства могли перенести, если бы Вы заявили соответствующее ходатайство), ознакомьтесь с материалами и обжалуйте постановление.