Раздел имущества с бывшим супругом при ипотеке

Добрый день! Мы с мужем взяли 2-х комнатную квартиру в кредит Он заёмщик я созаемщик. После был развод квартиру разделили по долям 1/2ему и 1/2мне. Сам кредит не делили. Я в этой квартире не живу не прописана за кредит он платит сам.Предложила ему забрать по дарственной эту 1/2 доли квартиры себе он отказывается. Вопрос: как мне избавится от этой 1/2доли квартиры и сазоемничества. Может ли банк забрать 1/2долю у меня в счёт долга? Или возможно сделать дарственную на банк ? Мне не нужна эта доля (продать ее тоже не могу) так как она сейчас стоит копейки 500тыс а квартиру мы брали за 5,5 мил.

, Светлана, г. Новый Уренгой
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, доброго времени суток! Можно ее попробовать продать, если муж не готов ее забирать в счет выплат. Но в данном случае потребуется согласие банка.