Как быть при раздели имушества при разводе?
На семейную тему по разделу имущества при разводе... В браке прожили 10лет...муж изменяет и все идет к разводу.. В браке нажили: однокомнатную квартиру в равной долевой собствености, квартира у банка в залоге под договор рефинансирования, я ответственный заемщик, муж созаемщик.... также имеется гараж оформлена собственность на мужа, машина- документы на мужа... и по мелочам бытовая техника... Как правильно и разумно поступить подавая на развод, чтоб не остаться без квартиры и прочего нажитого в браке? Что может сделать муж со своей долей в момент развода?
После развода муж вправе распоряжаться свое собственность на свое усмотрение, единственное ограничение в отношении имущества, находящегося в долевой собственности — в таком случае он может им распоряжаться по соглашению со вторым собственником.
В заявлении на развод и разделе нажитого имущества укажите все что приобретено в период драка, а также свое мнение о размере долей подлежащих передаче Вам и мужу после развода. При этом суд будет определять что и в каком объеме передается каждому из супругов.
Если муж пожелает после развода продать свою долю в общем имуществе, он обязан соблюсти правила преимущественной покупки