Может ли свекровь выписать меня с детьми из своей квартиры при разводе?

здравствуйте.я развожусь с мужем, у нас два несовершеннолетних детей. квартира в которой мы все прописаны принадлежит свекрови, мужу принадлежит кв в двое меньше.могут ли меня с детьми принудительно выписать в кв мужа

, анна, г. Биробиджан
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Может ли свекровь выписать меня с детьми из своей квартиры при разводе?

Если Вы сами добровольно не выпишитесь, то по решению суда, к сожаления, она имеет на это полное право.

ч. ст. 35 ЖК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.