8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб от действий ветеринара в связи с неверными консультациями и сопровождением беременности коровы

Живу в деревне,перед приобретением телки советовалась с местным ветеринаром и договорилась устно о ее кураторстве .после осеменения она ректалила и определила стельность 3 месяца,это был май месяц.предполагаемый отел ожидали 3-4 декабря.в течение лета меня смущали выделения из вульвы телки,но когда я обратилась к ней она уверяла,что это "чистится на теленка ",но не гуляет .также неоднократно была у нас и помогала делать телке витамины ,видела слизь на хвосте и снова убеждала,что это не может быть проявление охоты. Осенью я снова начала беспокоится потому что вымя не росло,меня снова успокоили что так бывает .когда наступило 5-6 декабря и я не слышала теленка,снова позвала ее на консультацию ,после чего она сообщила,что теленок есть. Спустя несколько дней уговорила ее провести ректальное обследование ,после которого она сообщила - матка внизу чего не бывает ,если телка нестельная и тогда же предложила чтобы проверил еще кто либо и что телка перехаживает. 29 декабря обильно начались слизистые выделения и ветврач по телефону рекомендовала мне проверять телку каждый час ,что это отошла пробка...в этот момент я болела и мне доставляло физическое страдание это делать.2 января дошел до меня другой специалист и сказал что телка нестельная. Как правильно можно привлечь ветеринара к ответственности? Считаю что она намеренно , меня в заблуждение .имея опыт 25 лет с коровами невозможно ошибиться .напоследок она нахамила мне по телефону . Получается год потерян ,убытки по содержанию и снижается вероятность покрытия ,а разница между её стоимостью и ценой мяса 70 тр,еще упущенная материальная выгода по молоку и приплоду.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уйма свидетелей по ее кураторству плюс именно она ветврач госслужбы на данном участке, кроме нее обращение к другим на уровне частных консультаций.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, что бы привлечь к ответственности надо доказать, что она(ветеринар) давала вам такие советы.Я ы для начала подала ряд заявлений: в прокуратуру, в Федеральную службу по ветеринарному надзору, в россельхознадзор на ее действия и некомпетентность, возможно она подтвердит то что сделала и тогда вы сможете взыскать в нее ваш убыток.Если не подтвердит, шанс на возмещение минимален увы, такие действия сложно доказать.А в соответствие со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает обстоятельства на которые ссылается и одних ваших показаний недостаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019