8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплачивать частями долг по кредиту по решению суда?

Добрый день! Я пользовалась кредитной картой банка тинькофф, какое то время делала взносы по кредиту, но в течение последнего года была заграницей и не оплачивала кредит. Недавно я узнала, что по моему кредиту был суд по месту прописки (банк передал кредит коллекторам, вероятно) и была утверждена определенная сумма, которую мне нужно выплатить.

Вопрос:

1. Могу ли я оплачивать частями этот долг?

2. Может ли эта сумма ещё увеличиваться после суда?

3. Если я вернусь в Россию, то снова вылететь заграницу смогу только после оплаты долга полностью?

4. Если мне понадобится для визы справка из полиции по месту регистрации или жительства, то будет ли в ней указано то, что у меня был этот суд?

5. Является ли это дело судимостью?

Спасибо за ответ!

Показать полностью
  • E841FC55-96C4-4CAF-A28B-2EE3D978CE1D
    .jpeg
, Евгения, г. Москва
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Евгения!

1. Можете, но придется идти в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Данное заявление подается в тот суд, который у Вас на скрине. Возможно написать заявление в произвольной форме, поищите в интернете шаблон, также возможно найти шаблон на сайте суда. Для того, чтобы Ваше заявление удовлетворили, приложите справку о доходах.

2.Нет, она больше не увеличится, если вы не будете скрываться и будете ее выплачивать. Посетите отдел судебных приставов к приставу, указанному в правой части скрина, либо попробуйте дозвониться и объяснить ситуацию. Если Вы находитесь вне РФ, заявление в суд также можно подать дистанционно, почтой. Присутствовать в суде необязательно, а приставам объясните ситуацию и они Вас проконсультируют о Ваших обязанностях.

3. Да, данная сумма свыше установленного предела в 30 000 рублей

https://www.eg-online.ru/news/...

4. Отвечу коротко и просто-нет. Полиция заведует уголовными и административными материалами за нарушения.

5. Нет, судимость гражданин приобретает за уголовные преступления в соответствии с УК РФ по приговору суда. 

Всего Вам наилучшего!

Также можете связаться с банком, вероятно, они смогут сделать отзыв исполнительного листа и пойти Вам навстречу и заключить мировое соглашение. 

P.S. Дело не у коллекторов, дело у судебных приставов. Они вправе блокировать Ваши банковские счета и совершать ограничения на регистрационные действия (например авто), так что будьте аккуратнее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.01.2019