8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие заболевания входят в перечень, утверждённый федеральным органом исполнительной власти?

Здравствуйте! А какие заболевания входят в предусмотренный перечень, утверждённый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

, Татьяна, г. Москва
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Татьяна!

Таких перечней много. Судя по всему, «предусмотренный перечень, утверждённый федеральным органом исполнительной власти…» — это цитата откуда-то. Вы где именно эту фразу встретили?

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Перечня нет. Минздрав должен был сделать его, но так и не сделал.

Я посмотрел комментарии к этой статье Трудового кодекса — в них рекомендуют пользоваться тремя перечнями. Первый — перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Второй — перечень медицинских противопоказаний для работников образовательных организаций  (пункт 18, последняя колонка таблицы). Третий — перечень общих противопоказаний.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8, 5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование
Добрый день. В границах населенного пункта (брошенная деревня) у меня в собственности участок 8,5 ГА, категория земель - земли населённых пунктов, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование. Внутри этого участка у меня в собственности участок 50 соток, категория земель -земли населённых пунктов, разрешенное использование - приусадебный участок личного подсобного хозяйства. Вопрос : могу ли я открыть ЛПХ и оформить самозанятость, а участок 8,5 ГА использовать для выпаса скота?
, вопрос №3965599, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Коынки, положенный ди мне какие-то выплаты?
Я нахожусь в госпитале с диагнозом "Кератит" язва роговицы правого глаза, заболевание получил во время выполнения боев. задачи в р- не н.п. Коынки, положенный ди мне какие-то выплаты?
, вопрос №3965572, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
В трудовом договоре от руки работодателя дописан перечень обязанностей, не соответствующих основным
В трудовом договоре от руки работодателя дописан перечень обязанностей, не соответствующих основным квалификационным требования, например сторож, должен полоть, поливать, убирать от мусора, расчистка снега и выполнять свои прямые обязанности, не покидать пост на проходной, отвечать за здание, мебель и т.д. но работник уже подписал договор
, вопрос №3965363, Ольга, Астана
Семейное право
Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена
Муж военный уезжает на СВО. Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена. Так как отношения с родней у него ни каких.
, вопрос №3965265, Надежда, г. Волгодонск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каким образом действовать через суд?
Здравствуйте. Мой муж тяжело перенёс смерть матери, затем долгое время жил в одиночестве. Попал в ПНД в 2018 году, поставили диагноз шизофрения. На данный момент состоит на учёте у психиатра. Его лишили водительских прав. Через 2 года после первого случился второй рецидив. Через 3 месяца ещё один. Через 1.5 года после третьего случился четвёртый рецидив. После последнего рецидива были на приеме у платного психиатра, сказал, что ранее врачи ПНД и участковый психиатр назначали не совсем правильные лечения, в связи с чем и случались рецидивы. Он назначил лечение, надеемся на долгую ремиссию, муж принимает нейролептик. Также платный психиатр разъяснил, что характер шизофрении таков: рецидив случается не равными периодами (например, каждые полгода), а внезапно, может быть и 1-2 года ремиссии, но болезнь при этом развивается стремительно, буквально за несколько дней. Но муж состояние научился более менее контролировать, если чувствует , что болезнь подступает, то сразу отпрашивается с работы и едет к врачу, пока состояние не ухудшилось, ложится в больницу на лечение, дней 4-5 интенсивно лечат, ставят уколы, а следующие 3-4 недели врачи дают таблетку и только наблюдают за состоянием мужа. Так вот, уважаемые юристы, есть ли шанс у мужа сняться с учёта психиатра после долгой ремиссии? Например после 5 лет. Сколько лет должно пройти после последнего заболевания? Какие действия нужно предпринять? Каким образом действовать через суд? Муж очень переживает, подавлен, да и хотелось бы вернуть вод.права.
, вопрос №3964241, Флюза, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.01.2019