Следственный комитет не принимает как доказательство вины участкового аудиозапись разговора

Что можно делать, если следственный районный комитет второй раз выносит отказ об возбуждении уголовного дела(в отношении участкового) , но при этом не рассматривает мою аудиозапись как доказательства вины участкового. Написал жалобу на отказ и с чем не согласен. Так и в третий раз откажут.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Упк рассматривает две возможности обжаловать решение следователя 1) В порядке стати 124 УПК РФ прокурору района и в порядке статьи 125 в районный суд. Оба метода приемлимы, воспользуйтесь ими. По аудиозаписи необходимо изъятие образцов голоса у субъекта и назначение  фоноскопической экспертизы, конечно это прерогатива следствия или суда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Да вот районная прокуратура не находит нарушений. Уже жаловался. И республиканскую прокуратуру тоже жаловался, она обратно отправляла в район.