8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брачный договор, если муж обманул при его составлении?

Здравствуйте! Мы продали с мужем совместно нажитую двухкомнатную квартиру. Съехали на съемное жильё. Сделка шла параллельно, продажа и сразу покупка квартиры. Я сидела дома с детьми и меня как созаемщика не взяли т.к. не было дохода. До декрета я работала и вкладывала в проданную квартиру, все отпускные, пособия, мат капитал, родители мои помогали деньгами. Выбрали новую квартиру параллельно продаже, подали на одобрение ипотеки документы, ипотеку одобрили, старая квартира была уже продана и муж в самый последний момент сообщает мне, что нужен срочно брачный договор для банка или мы останемся без своего жилья на съемной квартире. А для этого нужен мой отказ от всего имущества, хотя туда были вложены и мои деньги. Пришлось подписать.(( Теперь хочет развестись т.к. я препятствую ему встречам и перепискам с подругами. У нас трое детей. Хочет расторгнуть брак и квартиру оставить себе. Могу ли я расторгнуть брачный договор? Спасибо!

04 января 2019, 02:42, Валентина, г. Калининград
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валентина!

Брачный договор можно признать в судебном порядке недействительным полностью, либо в его части, согласно ч. 2 ст. 44 СК РФ, т.к. он ставит Вас в крайне неблагоприятное положение.

04 января 2019, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли на основании этих данных расторгнуть брачный договор?
Находясь в браке при наличии действующего брачного договора супруга тайно переводит крупную сумму совместных денег третьему лицу. что подтверждается данными сбербанка. Можно ли на основании этих данных расторгнуть брачный договор, если супругу нанесен существенный ущерб?
26 февраля 2020, 16:12, вопрос №2697628, Владимир, г. Шенкурск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли расторгнуть брачный договор, если мужу одобрят оформление ипотечного договора на меня?
Здравствуйте. Несколько лет назад мы с мужем покупали квартиру в ипотеку. На тот момент мы оба работали. Когда мы стали обращаться за ипотекой в банки, её одобряли только мне. Мужу ипотеку не одобрил ни один банк из-за плохой кредитной истории. В результате я оформила ипотеку на себя, сделала поручителем свою маму, и, по требованию банка, мы оформили брачный договор. По его условиям я являюсь единственным владельцем квартиры. На данный момент я нахожусь в декрете. Сейчас муж обратился в другой банк для переаккредитации ипотеки и снижения %. Он ждет ответа. Если ему разрешат переоформить ипотечный договор, то только на свое имя, т.к. я не работаю. Что в таком случае делать с брачным договором? Его нужно расторгать?
11 апреля 2018, 08:17, вопрос №1963493, Ксения Ксенофонтова, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор, если при оформлении не уведомляли о кредите?
Как расторгнуть кредитный договор, если тебя обманули. Моя мама подписала в одной организации бумаги, а это оказался кредитный договор, а она даже и не знала это.
26 февраля 2018, 19:17, вопрос №1920232, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть брачный договор, если я после развода остаюсь ни с чем?
Здравствуйте! Помоги те пожалуйста! Муж составил брачный договор, я была на тот момент на 7мес.беременности,так вот беременность проходила тяжело постоянно в стрессе и лежала в больнице! Так вот муж до брака взял ипотеку и 2мл.600тыс.на момент брака заключения долг составлял 948тыс. Так вот муж собрался разводится,у нас ребёнок грудной прописан в этой квартире! Ипотека погашена! Но он меня выставляет просто не счем( У меня была машина она продана был счёт в банке,220тыс и приходили деньги когда я ушла в декрет 104тыс.плюс я получаю на ребёнка деньги каждый мес.с места работы!! Могу ли я расторгнуть брачный договор.ведь я просто остаюсь не счем((
22 июля 2017, 18:48, вопрос №1703614, Инна, г. Самара
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторгнуть брачный договор, если он был заключён до регистрации брака?
Добрый день! Могу ли я расторгнуть брачный договор после рождения ребёнка, если он был заключён до заключения брака и в тот момент, когда я была беременна. Будущий муж поставил условие заключить этот договор и именно в таком виде, в каком он составил, тогда он согласен официально заключить брак. Пункты договора содержат неблагоприятные для меня условия, так как на этот момент я не имею свое жильё и временно не работаю. В договоре предусмотрено что доход каждого является его собственностью. На момент тяжелых обстоятельств я готова подписать такой договор, но могу ли я его расторгнуть после того как сама смогу зарабатывать?
26 января 2016, 11:47, вопрос №1115680, Алена, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2019