Возможно ли привлечь по ст 157, если алименты выплачиваются по 50-100 рублей?
Здравствуйте! Я и вторая супруга бывшего мужа получаем на детей алименты в размере 50-100 рублей. Общий долг без учёта пеней около 800 тысяч рублей. Алиментчик официально не работает, в центр занятости вставать на учёт отказывается, 2 раза привлекался по ст. 5.35 КоАП РФ. Выезд за границу запрещен, водительских и родительских прав лишён, имущества не имеет, счетов в банке нет. Писали жалобы на приставов и руководству в центральный аппарат, и в прокуратуру, толку ноль. Пристав-дознаватель отказывается возбуждать уголовное дело, прокурор отменяет этот отказ, дознаватель снова отказывает и так по кругу.
Согласно п. 11 "Методических указаний по взысканию алиментов", алиментчик относится к категории злостных, но приставы ссылаются на то, что он платит, хоть и мало. Алименты - это денежные средства, которые закон обязывает выплачивать на содержание работы. В нашем случае, нам обязан выплачивать по 1/6 от средней зарплаты. Получается, что он не исполняет решение суда. Возможно ли все таки привлечь его у по ст. 157?