Как поменять категорию годности к службе, если я в данный момент полностью здоров?

Хочу пойти в армию но поставили котегорию В! Щас полностью здоров , как сменить котегорию чтоб уйти на контракт

, Александр, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно прийти в военкомат и написать заявление с просьбой о проведении повторного медицинского освидетельствования в связи с улучшением состояния здоровья, приложив копии медицинских документов. Рекомендую сдать это заявление под роспись (или отметку на копии).

Далее, в соответствии с ч. 4 ст. 52 Закона о воинской обязанности,

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
вы можете быть призваны в армию в случае, если повторное освидетельствование установит соответствующую категорию годности.