Начисление пособия на бирже труда после 12 месяцев работы

Устроился на работу сразу временно с записью в трд.книжке отработал 7 месяцев.Приказом был переведен на постоянную,отработал 5 месяцев 15дней и уволился по собственному желанию.Могу ли я рассчитывать на процентное максимальное начисление пособия.

, олег, г. Белозерск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Размер пособия по безработице лицам, уволенным по любым основаниям, устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за 3 последних месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных дней.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

олег
Клиент, г. Белозерск
Спасибо.