Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я потерял паспорт Украины с РВП, могу ли я сделать новый без выезда из РФ?

Я потерял паспорт Украины с РВП,скажите могу ли я сделать новый без выезда с РФ?Через посольство или какие то может есть методы

, Андрей, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

паспорт вы можете восстановить через ближайшее посольство или консульство украины в РФ

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
А там мне новый выдадут, да?? И какие сроки замены если да? Какие доки нужны? Заранее спасибо

Андрей, к сожалению, я юрист по российскому праву и не в курсе как долго выдается паспорт Украины. Возможно это и займет какое-то время, но вам хотя бы выдадут к-н временный документ (по аналогии с РФ, например, временное удостоверение личности). В посольство/консульство Украины вы можете позвонить и вам ответят на все интересующие вопросы.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для получения заграничного паспорта Вы можете обратиться в ближайшее Посольство Украины в РФ,

Для этого необходимо предоставить талон-уведомление из полиции о том, что Вы обратились с заявлением об утрате паспорта.

Обращаться в полицию следует по месту обнаружения утраты.

Если же речь идет о национальном паспорте, то получить его возможно только в Украине. Для этого также предоставляете в Посольство талон-уведомление, на основании которого Вам будет выдана Справка на выезд.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
А мне сказали что если я постоянно проживаю в РФ, то есть у меня есть штамп РВП, то ехать в Украину не обязательно, все сделают в посольстве??!
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я без паспорта расписаться с девушкой в загсе?
Здравствуйте у меня проблема в том что паспорт утерян до мобилизации. Могу ли я без паспорта расписаться с девушкой в загсе? Переживаю что до отправки не успеют паспорт востановить. Спасибо.
, вопрос №3510618, Олег, снт. Волга
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на вступление в брак имея у мужчины из действующих документов только загран паспорт Украины?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на вступление в брак имея у мужчины из действующих документов только загран паспорт Украины?
, вопрос №3509734, Ксения, г. Донецк
Международное право
Подскажите пожалуйста, можем ли мы забрать сейчас документы со школы в связи с выездом в Россию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы забрать сейчас документы со школы в связи с выездом в Россию? Так как нам их не отдают. Сами мы с Донецкой области.
, вопрос №3509659, Ольга, г. Донецк
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я платить налог как налоговый резидент РФ только в РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я не платить налог на доход в Турции, если: 1) Получаю доход на счёт физ.лица в Турции только, чтобы получить оплату на счёт в банке, который находится не в РФ (в силу санкций); 2) Счёт используется как транзитный, т.е получил → вывел на счёт в банк РФ; 3) Получаю доход не на территории Турции; Не проживаю на территории Турции и не планирую; Не имею статуса налогового резидента Турции; 4) Счёт поставлен на учёт в налоговой РФ; 5) Туристический ВНЖ в процессе оформления, если это приведёт к каким-то сложностям, напишите, пожалуйста, успею отменить. Могу ли я платить налог как налоговый резидент РФ только в РФ? Если да, подскажите, пожалуйста, какие документы я должен предоставить в Турции, чтобы не было вопросов? Спасибо!
, вопрос №3509214, Данил, г. Москва
Гражданство
Могут ли проверить мое семейное положение по id паспорту?
Добрый день. Я гражданка Украины с id паспортом и состою в официальном браке. Хочу делать паспорт РФ и не хочу указывать в паспорте замужество. Возможно ли это? Могут ли проверить мое семейное положение по id паспорту?
, вопрос №3509387, Юлия, Алчевск
Дата обновления страницы 04.01.2019