8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я потерял паспорт Украины с РВП, могу ли я сделать новый без выезда из РФ?

Я потерял паспорт Украины с РВП,скажите могу ли я сделать новый без выезда с РФ?Через посольство или какие то может есть методы

, Андрей, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

паспорт вы можете восстановить через ближайшее посольство или консульство украины в РФ

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
А там мне новый выдадут, да?? И какие сроки замены если да? Какие доки нужны? Заранее спасибо

Андрей, к сожалению, я юрист по российскому праву и не в курсе как долго выдается паспорт Украины. Возможно это и займет какое-то время, но вам хотя бы выдадут к-н временный документ (по аналогии с РФ, например, временное удостоверение личности). В посольство/консульство Украины вы можете позвонить и вам ответят на все интересующие вопросы.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для получения заграничного паспорта Вы можете обратиться в ближайшее Посольство Украины в РФ,

Для этого необходимо предоставить талон-уведомление из полиции о том, что Вы обратились с заявлением об утрате паспорта.

Обращаться в полицию следует по месту обнаружения утраты.

Если же речь идет о национальном паспорте, то получить его возможно только в Украине. Для этого также предоставляете в Посольство талон-уведомление, на основании которого Вам будет выдана Справка на выезд.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
А мне сказали что если я постоянно проживаю в РФ, то есть у меня есть штамп РВП, то ехать в Украину не обязательно, все сделают в посольстве??!
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я - его мать, имеющая Вид на жительство в РФ сопровождать ребенка в санаторий на лечение?
Здравствуйте. Моему несовершеннолетнему ребенку - гражданину РФ - по медицинским показаниям положено санаторно-курортное лечение. Могу ли я - его мать, имеющая Вид на жительство в РФ сопровождать ребенка в санаторий на лечение?
, вопрос №3044433, Анна, г. Москва
Военное право
Могу ли я претендовать на медаль за отличие в военной службе 3 степени МО РФ?
Здравствуйте. Имею выслугу 10 лет из них 2 года в ФСИН остальная МО. Могу ли я претендовать на медаль за отличие в военной службе 3 степени МО РФ? Или надо 10 лет в МО? Спасибо
, вопрос №3044623, максим, г. Зеленогорск
Уголовное право
Могу ли я защититься на основании статьи 4
Здравствуйте, я привлечен по статье 20.3 коап рф, из-за видеозаписей, которые содержали символику нацизма. Могу ли я защититься на основании статьи 4.5 коап рф, т.к. с момента добавления прошло уже больше двух лет, или проще говоря, является ли добавление видео во Вконтакте длящимся правонарушением?
, вопрос №3045172, Артём, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отдать будущей жене(невесте) свой паспорт для регистрации заявления в органах ЗАГСа?
Добрый вечер. Могу ли я отдать будущей жене(невесте) свой паспорт для регистрации заявления в органах ЗАГСа? Так как самому возможности пойти возможности не предоставляется.
, вопрос №3045862, Анатолий Гниздилов, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Граждан Украины утерял миграционную карту, могу ли я ее восстановить если у меня нет регистрации без страха депортации из страны?
Граждан Украины утерял миграционную карту, могу ли я ее восстановить если у меня нет регистрации без страха депортации из страны?
, вопрос №3046169, Алексей, х. Королев
Дата обновления страницы 04.01.2019