Как оспорить списание долга по алиментам, если бывший муж предоставил ложные данные о работе?

У бывшего мужа был долг более 70 т. р. по алиментам.

Редактировать заголовок

Он принес приставу бумагу, что якобы еще с мая работает на одной фирме и официально получает 11-12 т. р. Фирма эта его брата, и я точно знаю, что он там не работает и получает намного больше. Алименты ребенку сделали 2 т.р. И его предидущий долг пересчитали в связи с тем, что он с мая там якобы работает. В итоге он ребенку вообще ничего не должен теперь и как будто даже на несколько месяцев вперед закрыл долг. Помогите раскрыть его обман. Я и так дочку сама всегда поднимала.

, Наталия, г. Москва
Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нужно запросить через Приставов сведения из пенсионного фонда и налоговой о местах получения дохода и размере. Пристав действительно мог рассчитать суму на основании старых сведений и произвести перерасчёт.  Если оплата серая, то  если только у вас будут доказательство о том,  что размер заработной платы мужа иной. Но есть пленум явеохлвноно суда о том,  что переплата по алиментам не может закрыть будущие периоды, и Соответсвенно он вам должен платить .