Выйти из ООО находясь в Таиланде
Здравствуйте.
Являюсь участником ООО с долей 5% в уставном капитале. Кроме меня есть только директор. Мне нужно выйти из общества по заявлению о продаже доли.
В настоящее время проживаю в Таиланде и поездку в Россию планирую нескоро.
Есть форма заявления на русском языке. Как мне объяснили ранее, достаточно заверить заявление у тайского нотариуса, обратиться в российское консульство, чтобы поставить апостиль, и отправить документы.
Но выяснилось, что апостиль в Таиланде не проставляется: http://thailand.mid.ru/consul/legalization
Также не понятно, можно ли заверить заявление у нотариуса на русском языке или требуется обратиться к нотариусу с последующим переводом.
Буду благодарен за описание порядка действий в моём случае (по возможности, без необходимости ехать в Россию в ближайшее время)
Если в консульстве откажутся удостоверять заявление о выходе из состава участников, то Вы можете выдать доверенность на лицо в РФ. Указанную доверенность пусть направят электронно нотариусу, который в соответствии со ст. 103.8 ФЗ о нотариате:
удостоверить доверенность.
+ кроме того, для осуществление сделки, если у Вас заключен брак, а указанное имущество — доля является совместным нажитым имуществом, то потребуется согласие супруги, которое аналогичным способом возможно будет удостоверить.