Распределение прав на квартиру в ипотеке, купленной до брака
Добрый день! Муж приобрел в ипотеку с бывшей женой и дочерью однокомнатную квартиру и через несколько месяцев развелся с ней. По обоюдному согласию бывшая жена отказалась от участия в ипотеке в пользу мужа. Т.о. 2/3 в квартире мужа, 1/3 дочери. Муж платит ипотеку в том числе и за дочь. Сейчас уже официально зарегистрирован новый брак со мной. Подскажите пож та на что могу претендовать я и наш общий ребенок? Можно ли обязать бывшую жену мужа выплачивать половину средств по ипотеке за долю ее дочери?

Вопрос интересный и в целом разумный! Мне нужно время в течении часа двух отвечу. Предварительный ответ нет, так как скорее всего нужно с мужем заключить брачный договор в котором определить, что свои обязательства он выполняет самостоятельно или же совместно с Вами. Бывшую жену обязать выплачивать за долю дочери не получиться (скорее всего муж добровольно выплачивает ну например как алиментные обязательства), вопрос участвовал ли материнский капитал в ипотеке?