Перевод в другой колледж на другую специальность со второго курса

Я учусь на 2 курсе в колледже, можно ли мне перевестись в другой колледж на другую специальность? Не возникнет ли каких-либо проблем с этим?

, Максим, г. Каменск-Уральский
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. В вашем случае, если принимаемый вас колледж располагает вакантными местами для перевода, и изучив ваши документы готов вас принять с учетом программы обучения, то колледж, в котором вы учитесь в данным момент, не может препятствовать вашему желанию на перевод. Напишите заявление, приложив необходимые документы и сможете перевестись. С уважением, Яныгина Яна Владимировна.

Максим
Клиент, г. Каменск-Уральский

Вот я хотел бы еще уточнить насчет того, на какой курс буду переводится? На 2 ведь получается, в таком случае я теряю год, верно?