Лучше перевод на поселение или ИТР, вступившее в законную силу с 1 января 2019 года?

Подскажите пожалуйста человек сидит в колонии общего режима, первый раз осуждённый . Сейчас сроки подходят подавать ходатайства на поселение. Что лучше ИТР (исправительные трудовые работы) или же поселение?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Исправительные работы он может отбывать по месту жительства, а колония поселение это все таки место лишения свободы. Мы вот юристы бьемся над одной загадкой, где вы берете название итр-исправительно трудовых работ, если их нет в природе, откуда вычерпаете эту ценную информацию, которой  нет ни в одном кодексе и ни в одном комментарии., поделитесь))

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

слово трудовые где.там его нет