Что делать, если суд не учел наличие у осужденного несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос мужа осудили по статье 158 часть 2 пункт г. на 10 месяцев при этом не учли то что у осужденого есть не повершенный летний ребенок находится на его иждивении. Приговор вступил в законную силу... Что делать? можно как то обжаловать или что делать что бы было пересмотр дело? и кто может подать?

, Анастасия, г. Шатура
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если приговор вступил в законную силу  необходимо подавать кассационную  жалобу. Такая жалоба подается в президиум  суда субъекта России  в котором осуждали по первой инстанции. К кассационной жалобе прикладывается  Копия приговора  заверенная судом первой инстанции и  свидетельство о рождении. кассационную жалобу вправе подать сам осужденный либо его адвокат. Если действительно не учли наличие ребенка, то наказание должны снизить

Анастасия
Клиент, г. Шатура

спасибо, вы очень помогли.

Анастасия
Клиент, г. Шатура

надо собирать справки то что ребенок находится на иждивении, если надо то какие?