8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне ехать на границу для продления миграционной карты?

Здравствуйте.

Я из Луганска. 06.10.2018г. Вьехал на территорию России. 05.01.2019 заканчивается миграционная карта (90 дней). Нужно ли мне ехать на границу для продления, в связи с постановлением Д.А.Медведева от 29.12.2018г., о сроке пребывания 180 дней.

, Олег, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

Вероятно, речь идет о Постановлении Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1744 «Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Не совсем правильно ставить вопрос

Нужно ли мне ехать на границу для продления

Олег

скорее, вопрос в том, распространяется ли это Постановление на тех граждан ДНР и ЛНР, которые въехали на территорию РФ ранее принятия этого Постановления. К сожалению, в самом Постановлении об этом ни слова не сказано. Будут ли «автоматически» продлены таким гражданам сроки пребывания, также не известно.

Думаю, все-таки следует обратиться в УВМ МВД с заявлением о продлении срока временного пребывания на основании этого Постановления.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Думаю, не совсем верно поставлен вопрос. Дело в том, что сама МК не продевается. Продлевается лишь период пребывания в РФ.

То есть, если ранее, постановка на миграционный учет осуществлялась на срок до 90 дней, то сейчас будет на срок до180 дней.

При этом границу пересекать, соответственно, не нужно. Но постановка на миграц учет нужна.

Также, как и необходимо основание для работы (патент или РВП/ВНЖ) и для продления пребывания на срок свыше 90 дней ранее/180 сейчас.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019