Какой будет установлен штраф, если штраф просрочен?

Здравствуйте больше 3 лет паспорт просрочен в 20 лет не поменял еще и утерен какой шраф будет?Выдодут ли паспорт? когда можно будет оплатить шраф

, Данил, г. Новоалтайск
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб., для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ).http://www.consultant.ru/law/podborki/shtraf_za_prosrochennyj_pasport/© КонсультантПлюс, 1997-2019

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Вам следует обратится в отделение в ближайший УФМС с заявление об утере паспорта, на вас в любом случае составят административный материал по ч. 1 ст. 19.15, т.е. проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющих личность гражданина. Таким образом привлечения к административной ответственности в данной ситуации не избежать.

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Удачи вам!!!