8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты более 8 лет?

Я подавала на алименты в марте 2010 г, т к бывший муж был прописан в другом регионе, я писала ходатайство, передать судебный приказ к исполнению по месту прописки бывшего мужа,но алименты до сих пор не выплачиваются и по месту прописки мужа их нет, дубликат мне не выдают основываясь на том, чтобы я не подала на алименты дважды. Как можно добиться выплат алиментов? И если мне выдадут дубликат решения суда, мне обязательно ехать в регион прописки бывшего мужа или я могу подать заявление по месту своей прописки?

, Оксана, г. Георгиевск
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Оксана.

Алименты по решению суда взыскиваются один раз, второй раз подавать на алименты в суд не нужно. Исполнительное производство ведется по месту постоянного жительства должника, при этом место его прописки не имеет значения. Если исполнительное производство изначально было возбуждено в отделе судебных приставов, который обслуживает территорию места прописки должника, а потом выясняться, что должник постоянно проживает на территории, обслуживаемой другим отделом судебных приставов, то исполнительное производство для дальнейшего ведения направляется в данный отдел.

Я бы Вам посоветовал как стороне исполнительного производства написать заявление в ОСП, где в настоящее время находится на исполнении исполнительное производство по взысканию алиментов, в заявлении попросите указать, какие мероприятия были проведены в рамках ИП, что сделано по ИП, что собираются сделать. На данное заявление Вам должны ответить в течении 30 суток с момента получения заявления в ОСП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019