Нужен ли новый загранпаспорт в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите в год ребенку сделали загранпаспорт , но в УФНС сказали, что так как ребенок маленький всего лишь год, то если куда то ехать, паспорт только год действует, затем необходимо заново делать паспорт. так ли это?сейчас сыну три, может ли он по этому загранпаспорту поехать за границу или нужно делать новый?
, Юлия, г. Сургут
Максим Хоменок
Здравствуйте.
Период действия загранпаспорта старого образца 5 лет. Окончательная дата действительности удостоверения написана на его главной странице, там, где указываются персонифицированные данные владельца, если срок действия истек, то необходимо изготовить новый документ.